Banner

Herzlich Willkommen auf der Homepage des Leibscher SC.

Es trainieren bei uns Schüler, Jugendliche, Erwachsene und Senioren.

Tischtennis eignet sich für den Mannschafts- als auch Freizeitsport.

Es ist für jeden etwas dabei.

Der Trainingsbetrieb wird geleitet von erfahrenen Übungsleitern.

Wenn du / ihr Interesse habt, dann besucht uns doch einfach mal in unserer Sporthalle,
trainiert einfach mal mit und probiert es selber aus!

logo_kleinBesucherzaehler

Trainingszeiten:

Mo  19.00 - 22.00 Uhr (Erwachsene)
Do  17.30 - 19.00 Uhr (Nachwuchs)
       19.00 - 21.30 Uhr (Erwachsene)

 

Spielort:

Turnhalle in Neu Lübbenau
Schulstr.
15910 Unterspreewald / OT: Neu Lübbenau

News & Ergebnisse

- 04.03. / die DRITTE verliert zu Hause gegen Lübben 2 knapp mit 6:8
- 07.03. / die VIERTE verliert auswärts gegen Sonnewalde mit 6:8
- 10.03. / die ZWEITE spielt auswärts gegen Caminchen Unentschieden (7:7)
- 11.03. / die DRITTE spielt auswärts gegen Langengrassau Unentschieden (7:7)
- 12.03. / die 1. JUGEND gewinnt zu Hause gegen beide Mannschaften aus Königs Wusterhausen mit 10:0
               die 2. JUGEND gewinnt zu Hause gegen KW 2 mit 6:4 und gegen KW 3 mit 10:0
               die ERSTE gewinnt zu Hause gegen Lübben 1 mit 10:4
- 13.03. / die VIERTE verliert zu Hause gegen Dahme 2 mit 1:13
               die FÜNFTE gewinnt zu Hause gegen Schönefeld mit 8:6
- 19.03. / die DRITTE verliert auswärts gegen Finsterwalde 3 mit 1:13
- 20.03. / die VIERTE verliert zu Hause gegen Finsterwalde 5 mit 5:9
- 23.03. / die ZWEITE gewinnt zu Hause gegen Crinitz mit 9:5
               die FÜNFTE gewinnt auswärts gegen Töpchin mit 8:5
- 25.03. / die ERSTE gewinnt auswärts gegen Finsterwalde 2 mit 9:5
             / die DRITTE gewinnt zu Hause gegen Luckau 3 mit 13:1
- 26.03. / die 1. JUGEND spielt zu Hause gegen Lübben 1 Unentschieden (7:7) und gewinnt gegen Lübben 2 mit 8:2
            / die 2. JUGEND verliert zu Hause gegen Lübben 1 mit 3:7 und spielt gegen Lübben 2 Unentschieden (7:7)

- Freitag, 31.03. um 19.00 Uhr / die ZWEITE spielt auswärts gegen Langengrassau
                        um 19.15 Uhr / die VIERTE spielt auswärts gegen Lübbenau 2
- Sonntag, 02.04. um 10 Uhr / die ERSTE spielt zu Hause gegen Kleeden Beuchow
- Montag, 24.04. um 19 Uhr / die VIERTE spielt zu Hause gegen Meuro
- Donnerstag, 27.04. um 19.15 Uhr / die ZWEITE spielt zu Hause gegen Luckau 3
- Samstag, 29.04. um 15 Uhr / die ERSTE spielt auswärts gegen Goyatz

letzte Aktualisierung am 27.03.2017