Banner

Herzlich Willkommen auf der Homepage des Leibscher SC.

Es trainieren bei uns Schüler, Jugendliche, Erwachsene und Senioren.

Tischtennis eignet sich für den Mannschafts- als auch Freizeitsport.

Es ist für jeden etwas dabei.

Der Trainingsbetrieb wird geleitet von erfahrenen Übungsleitern.

Wenn du / ihr Interesse habt, dann besucht uns doch einfach mal in unserer Sporthalle,
trainiert einfach mal mit und probiert es selber aus!

logo_kleinBesucherzaehler

Trainingszeiten:

Mo  19.00 - 22.00 Uhr (Erwachsene)
Do  17.30 - 19.00 Uhr (Nachwuchs)
       19.00 - 21.30 Uhr (Erwachsene)

 

Spielort:

Turnhalle in Neu Lübbenau
Schulstr.
15910 Unterspreewald / OT: Neu Lübbenau

News & Ergebnisse

- 17.02. / die ZWEITE verliert auswärts gegen Luckau 2 mit 3:11
- 19.02. / die ERSTE gewinnt zu Hause gegen Doberlug Kirchhain mit 13:1
- 20.02. / die FÜNFTE verliert zu Hause gegen Niederlehme mit 4:8
- 24.02. / die FÜNFTE gewinnt auswärts gegen Märkisch Buchholz 2 mit 8:2
- 25.02. / die ERSTE gewinnt auswärts gegen Goyatz 2 mit 12:2
            / die ZWEITE gewinnt zu Hause gegen Lübben 2 mit 10:4
            / die DRITTE gewinnt zu Hause gegen Crinitz mit 9:5

- Sonntag, 26.02. um 10.00 Uhr / die 1. JUGEND spielt auswärts gegen Dahme
                          um 11.30 Uhr / die 2. JUGEND spielt auswärts gegen Dahme
- Samstag, 04.03. um 10 Uhr / die DRITTE spielt zu Hause gegen Lübben 2
- Dienstag, 07.03. um 19 Uhr / die VIERTE spielt auswärts gegen Sonnewalde
- Freitag, 10.03. um 19 Uhr / die ZWEITE spielt auswärts gegen Caminchen
- Samstag, 11.03. um 14 Uhr / die DRITTE spielt auswärts gegen Langengrassau
- Sonntag, 12.03. ab 10 Uhr / die JUGEND spielt zu Hause gegen Königs Wusterhausen
- Montag, 13.03. um 19 Uhr / die VIERTE spielt zu Hause gegen Dahme 2
                                           die FÜNFTE spielt zu Hause gegen Schönefeld
               !!!!! ACHTUNG....An diesem Tag ist kein Training.....!!!!!
- Sonntag, 19.03. um 10 Uhr / die DRITTE spielt auswärts gegen Finsterwalde 3
- Montag, 20.03. um 19 Uhr / die VIERTE spielt zu Hause gegen Finsterwalde 5
- Donnerstag, 23.03. um 19.15 Uhr / die ZWEITE spielt zu Hause gegen Crinitz
                                    19.00 Uhr / die FÜNFTE spielt auswärts gegen Töpchin
- Samstag, 25.03. um 10 Uhr / die ERSTE spielt auswärts gegen Finsterwalde 2
                                           / die DRITTE spielt zu Hause gegen Luckau 3
- Sonntag, 26.03. ab 10 Uhr / die JUGEND spielt zu Hause gegen Lübben
- Freitag, 31.03. um 19.00 Uhr / die ZWEITE spielt auswärts gegen Langengrassau
                        um 19.15 Uhr / die VIERTE spielt auswärts gegen Lübbenau 2
- Sonntag, 02.04. um 10 Uhr / die ERSTE spielt zu Hause gegen Kleeden Beuchow
- Montag, 24.04. um 19 Uhr / die VIERTE spielt zu Hause gegen Meuro
- Donnerstag, 27.04. um 19.15 Uhr / die ZWEITE spielt zu Hause gegen Luckau 3
- Samstag, 29.04. um 15 Uhr / die ERSTE spielt auswärts gegen Goyatz

letzte Aktualisierung am 25.02.2017